Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2016 06:37

Полицейский для хороших показателей выложил в Интернет фашистскую свастику через аккаунт дончанина

Полицейский для хороших показателей выложил в Интернет фашистскую свастику через аккаунт дончанина
Суд признал виновным оперуполномоченного, который хотел сфабриковать данные для улучшения показателей. Чтобы не утруждать себя лишней работой, он использовал свое должностное положение и заставил дончанина вложить в сеть запрещенные материалы.

В январе прошлого года, правоохранитель заверил одного из местных жителей, что в отношении него будет возбуждено дело об административном правонарушении за распространения экстремистских видеороликов.

Чтобы замять дело, страж правопорядка предложил подозреваемому помочь ему сделать показатели. Для этого дончанин должен был выложить на своей интернет-странице фашистскую свастику. По словам полицейского за это правонарушение тот не понесет никакого наказания, кроме минимального штрафа, который заплатит сам оперуполномоченный.

В итоге, полицейский с ноутбука дончанина, на его странице сам опубликовал свастику. Мужчина же записал весь разговор на диктофон и написал заявление на полицейского.

- Приговором суда правоохранитель признан виновным и осужден по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог». Его приговорили к 2,3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - сообщили в Белокалитвинском городском суде Ростовской области Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полициясвастикаРостовская область
0
0