Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2018 20:30

Полет из Ростова в Крым обойдется ростовчанам дороже самого отдыха

Если ростовчане захотят сейчас слетать в Крым, то самый дешёвый перелёт в эконом-классе из «Платова» в Симферополь и обратно составит от 6500 рублей на человека, а с мая месяца цены на перелёты в этом направлении резко возрастают.

Конечно, даже сейчас в Крыму есть где отдохнуть, а невысокая стоимость перелёта сопоставима со стоимостью проезда в автобусе туда и обратно. Но чем обусловлено поднятие с первого мая «Аэрофлотом» стоимости перелёта в эконом-классе до 21 тысячи рублей остается непонятным. Позднее, в высокий сезон, когда к перевозке пассажиров подключаются и другие авиакомпании, минимальная стоимость уже начинается от 17 тысяч рублей, что сопоставимо со стоимостью регулярных рейсов в Турцию.

В исследовании журналистов информационного портала «Большой Ростов» сказано, что это происходит не потому, что у нас новый аэропорт, которому необходимо дорогое обслуживание, а внутренняя ценовая политика авиакомпаний.

Такая политика оказывается совершенно непонятной ведь получается, что таким образом происходит стимуляция зарубежного туризма.

Ранее мы писали, что 100 шикарных хвойных деревьев появятся на левом берегу Дона в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКрымсамолетотдыхкурорт
0
0