Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля

100 шикарных хвойных деревьев появятся на левом берегу Дона в Ростовской области

Глава Администрации Ростова поручил благоустроить и озеленить территорию городских лесов в донской области.

Властями планируется на левом берегу Дона высадить не менее 100 крупномерных хвойных деревьев. Для улучшения состояния городских лесов, в 2017 году подрядные организации убрали 130 кубометров ветровальной и сухостойной древесины, вырубили 212 кубометров погибшей и поврежденной древесины, представляющей угрозу для жизни граждан, посещающих леса, а также уничтожили карантинные сорняки вдоль дорог, непосредственно примыкающих к городским лесам, на площади около 100 га. Общая площадь городских лесов на левом берегу Дона составляет на сегодняшний день 3711 га.

– Особое внимание необходимо уделить приживаемости зеленых насаждений, уходу за ними. Проводя санитарную вырубку зеленых насаждений, следует в полной мере осуществлять мероприятия по их замещению, отдавая предпочтение крупномерными породами деревьев, которые, по сути, служат "легкими" нашего города, - подчеркнул градоначальник.

- В период с 2013 по 2017 годы на территории городских лесов проведено озеленение на площади 66 га, за которым проводится агротехнический и лесохозяйственный уход. Управлением благоустройства и лесного хозяйства города проработан вопрос о восстановлении погибших насаждений и создании новых на левом берегу реки Дон. Определены древесные породы, которые хорошо переносят избыточную влагу. Это – ива, тополь, береза и хвойные породы деревьев, - сообщил официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.

Читайте также, как огромную зону в ростовском парке Островского варварски оставили без деревьев.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьДонхвойные деревьявысадка
0
0