Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 09.12.2016 16:18

Новогодние сосны и елки с потрясающими ценами на ростовских рынках попали на видео

Продажа живых новогодних елей и сосен стартовала в Ростове-на-Дону. 

В предвкушении праздника жители донской столицы стали присматривать главное украшение дома. Горожане говорят, что в сравнении с прошлым годом цена на хвойные возросла. Администратор одного из ростовских рынков, продающих новогодние деревья, Роман Зотов утверждает, что стоимость могла измениться из-за повышения закупочной цены - платы за привоз и заготовку.

- Новогодние деревья не стали дороже, чем в прошлом году. Они стали только более пушистыми и выглядеть красивее, - рассказал "Блокноту Ростова" администратор рынка новогодних елей.

Минимальная цена за главное новогоднее украшение дома на сегодняшний день составляет 400 рублей, а максимальная - 5500. Стоимость варьируется в зависимости от внешнего вида дерева и места его произрастания - импортные ели, как правило, дороже.

- Мы делаем упор на внешний вид, больше обращаем внимание на пышные, красивые и шарообразные, - добавил Роман Зотов.

Напомним, в настоящее время незаконный сруб хвойных деревьев карается законом, согласно статье 260 УК РФ (лишение свободы сроком до 7 лет). За месяц за вырубку елей и сосен были задержаны уже двое жителей Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЁлкиРостовНовый год
0
0