Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2016 12:23

На проспекте Шолохова посадят хвойные деревья и установят новые памятники

На проспекте Шолохова посадят хвойные деревья и установят новые памятники
Власти и чиновники Ростова стараются закончить все ремонтные работы, реконструкции до празднования Дня города. Проведение работ на проспекте Шолохова проконтролировал заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Сейчас работники благоустраивают территорию перед магазином «Эльдорадо» и памятником Чернобыльцам на проспекте Шолохова. Как только ремонтные работы будут завершены, здесь появятся новые дорожки и цветочные клубы. 

По словам Владимира Арцыбашева, вначале установят кадки с растениями, а уже осенью на проспекте Шолохова появятся хвойные породы кустарников и деревьев.

Также ведутся работы по реконструкции входа в парк имени Островского. Главным композиционным элементом площади станет памятник связистам Ростовской области – земной шар, опоясанный линиями связи. Территория вокруг него также превратится в прогулочную зону с газонами.

- Работы по благоустройству  на этой территории  ведутся за счет внебюджетных средств. Это хороший пример социальной ответственности бизнеса. Только общими усилиями мы можем превратить Ростов в цветущий и красивый город, - подчеркнул Владимир Арцыбашев. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуреконструкцияремонтпамятникгазонымемориалы
0
0