Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2014 19:03

Поэт Евгений Евтушенко доставлен в реанимацию ростовской больницы

Поэт Евгений Евтушенко доставлен в реанимацию ростовской больницы

Известный поэт Евгений Евтушенко доставлен в реанимацию ростовской больницы. Как стало известно Bloknot-rostov, 82-летний публицист получил серьезную травму, упав в ванной комнате гостиничного номера.

Вечером 14 декабря Евгений Евтушенко должен был выступить на сцене Ростовской филармонии в рамках Международного проекта «Культура без границ». Однако в ночь перед творческим вечером с поэтом случилось несчастье. В ванной комнате гостиничного номера он поскользнулся, упал и разбил голову о кафельный пол.

Из отеля мэтра на скорой доставили в реанимационное отделение БСМП № 2, где он находится до сих пор.
- Евгений Евтушенко получил серьезную травму головы, - рассказал источник, знакомый с ситуацией, - он находится в тяжелом состоянии. Его наблюдают лучшие врачи Юга России. Сейчас решается вопрос о его госпитализации в Москву – в НИИ нейрохирургии им. Бурденко.

По информации Bloknot-rostov, супруга поэта, как только узнала о случившемся, вылетела из США в Россию.

Евгений Евтушенко – известный поэт. Известен также как прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер. Автор 20 поэм, более чем 40 сборников стихов. Песни на его стихи в разное время исполняли Алла Пугачева, Эдуард Хиль, Муслим Магомаев и другие артисты.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Евгений ЕвтушенкоРостов-на-Дону
0
0