Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.09.2012 15:49

Похититель 9-летней Даши Поповой собирался убить девочку

Похититель 9-летней Даши Поповой собирался убить девочку
57-летний мужчина на допросах рассказал о похищении.


В расследовании дела с похищением школьницы Даши Поповой появляются все новые подробности. Сегодня следователи рассказали о том, что подозреваемый Александр Максимов хотел убить девочку, испугавшись общественного резонанса.
- Окончательного решения подозреваемый не принял, - рассказали в СУ СК РФ по Ростовской области, - с момента похищения преступник постоянно был в состоянии алкогольного опьянения, когда его задержали тоже.

Вчера вечером Максимов на месте преступления рассказал полицейским, как именно украл ребенка. Заманить школьницу с собой ему удалось под угрозой ножа, поэтому Даша беспрекословно пошла за незнакомым мужчиной в машину и не смогла позвать взрослых на помощь. Во время следственного эксперимента неподалеку дежурил автобус с ОМОНом. Несколько десятков страж порядка привлекли к охране подозреваемого, опасаясь расправы над Максимовым со стороны местных жителей и родственников Даши.

Целый день к подъезду девочки приносили шары и подарки. С момента, когда горожане узнали о том, что Даша найдена, всем не терпелось поскорей ее увидеть. Волонтеры, родственники и местные жители с самого утра стали собираться возле подъезда. Огромный плюшевый медведь, букет из воздушных шаров и множество подарков принесли ростовчане для маленькой девочки, которая за несколько дней для многих стала практически родным человечком.
Сейчас девочка находится в окружении родных и близких. Ее жизни ничего не угрожает. Врачи, осмотревшие ребенка, сделали заключение, что малышка не подвергалась насильственным действиям.

Александр Максимов задержан, он находится в следственном изоляторе, где будет дожидаться вынесения приговора, но уже ясно, что за похищение школьницы мужчине может грозить максимальное наказание – 15 лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0