Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.04.2015 13:17

Подозреваемый в мошенничестве депутат ростовской гордумы арестован

Подозреваемый в мошенничестве депутат ростовской гордумы арестован
В Ростовской области арестован депутат городской думы и гендиректор ООО “Ростовский универсальный порт” Андрей Лещенко, подозреваемый в мошенничестве с муниципальной собственностью.

 - В собственность ООО “Ростовский универсальный порт” незаконно, без проведения конкурса, были оформлены земельные участки, принадлежащие городскому муниципалитету Ростова-на-Дону, – говорится в заявлении Следственного комитета России.

Желая незаконно оформить права собственности на указанные земельные участки, по данным следователей, Лещенко предоставил в Департамент архитектуры и градостроительства города сфальсифицированную проектную документацию на строительство выдуманных зданий.

В дальнейшем 38-летний руководитель порта планировал переоформить муниципальные земли на себя. В результате действий Лещенко муниципальному образованию “город Ростов-на-Дону” причинен материальный ущерб в размере более 500 млн. рублей.

 Ранее, 2 апреля в отношении Андрея Лещенко было возбуждено дело по статье УК РФ “Мошенничество в особо крупном размере”. Депутата ростовской думы четвертого созыва, члена парти члена партии “Единая Россия” подозревают в крупной денежной афере. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0