Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.02.2018 15:36

Подозреваемый в экстремизме ростовчанин сделал первые признания следователям

Подозреваемый в интернет-публикациях экстремистского характера ростовчанин дает показания следователям.

На 20-летнего жителя Ростова завели уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ. Это "возбуждение ненависти либо вражды". 

Уже удалось установить, что в течение полутора лет: с ноября 2014 года по май 2016, - он публиковал в сети видеоролики и посты, которые разжигали межнациональную рознь. По версии следствия, он также оскорблял людей, исповедующих другие религии. Материалы, доказывающие причастность парня к таким провокациям, правоохранители нашли в его ноутбуке. Теперь все данные на его жестком диске - это вещественные доказательства. 

- В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления - прокомментировали в СУ СК России по Ростовской области. Если вину парня докажут, то ему грозит пять лет заключения.

Ранее 23-летний житель Новочеркасска размещал в интернете материалы экстремистского содержания. На своей страничке в социальной сети он нелицеприятно называл лиц кавказской национальности и жителей Средней Азии. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
экстремизмследователиРостовпубликацииноутбук
0
0