Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2018 05:47

Подъездным похитителям лампочек объявили бойкот жители многоэтажек

Постоянное похищение лампочек из подъездов ростовских многоэтажек вынудило жильцов пойти на крайние меры.

Один из жителей подал пример, прикрепив лампочку к стене маленьким замочком. Но ведь фантазия наших горожан неиссякаема. После этого на электрических «грушах» стали появляться различные способы защиты.

Уже в другом доме также появилась защита лампочки. Кто-то из разъяренных жильцов обмотал источник света колючей проволок и также закрепил замком. Такая оборона показалась ему более надежной, чем просто маленький замочек.

Это «произведение искусства» ростовчане сфотографировали. Снимки были выложены в одном из популярных сообществ в соцсети.

«Проще же вкрутить дешёвую лампу накаливания. Стоит она 15 рублей, наверняка не украдут», «Крадут лампочки и за 15 рублей, у нас в подъезде хватает лампочки на пару дней», «Они их просто едят. Есть-то нечего», - высказали свое мнение пользователи соцсети.

Ранее «новейшие» противоугонные системы от любителей воровать лампочки в подъездах оценили жители Ростова. Жильцы многоквартирных домов вынуждены придумывать все новые изощренные способы, чтобы уберечь от нечистых на руку соседей лампочки в своих подъездах.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛампочкапохищениеРостовподъездзащита
0
0