Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.07.2018 22:05

Под суд пойдут ростовские «реставраторы», хранившие дома пистолеты, пулеметы и мины

Три уголовных дела возбудили полицейские Волгодонска в отношении дончан, которые занимались незаконным сбытом и ремонтом огнестрельного оружия.

Оперативники регионального УФСБ и полицейские провели обыски в домах и гаражах фигурантов уголовных дел и обнаружили целый арсенал незаконного оружия: травматические пистолеты, автомат ППШ, карабины и винтовки разных систем, пулемет Дегтярева, десятки составных частей для изготовления оружия, гранаты, мины, свыше семи сотен патронов, магазины к автоматам и пулеметам и другие опасные вещи.

Большую часть оружия мужчины обнаружили во время раскопок на местах сражения Великой Отечественной войны в Ростовской и Волгоградской области. Подозреваемые занимались восстановлением и доведением таких находок до боевого состояния в собственной оружейной мастерской.

Ранее мы писали, как в Ростовской области компания «Белая птица» объявила о массовом сокращении работников.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
оружиесудпистолетпулеметРостовская область
0
0