Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2019 15:02

Под Ростовом построят новый железнодорожный вокзал взамен аварийного

Старое здание сальского железнодорожного вокзала было признано аварийным и готовится к сносу. На 2019 год у подрядчика намечен небольшой фронт работ – снести старое здание, вынести коммуникации и подготовить фундамент нового. К 2021 году на его месте должно появиться новое строение.

Здание вокзала было построено в 1949 году в стиле сталинского ампира. За 70 лет его ремонтировали дважды - в начале 1980-х и в конце 1990-х годов. Последние 15 лет здание вокзала было закрыто, после того, как его в начале нулевых годов признали аварийным. Сейчас пассажиров обслуживают в багажном отделении. 

В ближайшее время подрядчик демонтирует кровлю, а стены будут сносить весной. Новый проект вокзала уже разработан. Известно, что здание будет из бетона и стекла, предусмотрен двухуровневый зал ожидания, кассовый блок, служебные помещения, санузлы, буфеты, медпункт. Вокзалом смогут пользоваться инвалиды. Кроме того, будет отремонтирована платформа. 

Недавно мы писали о том, что в Ростовской области начались массовые эвакуации учеников из школ.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСальскЖД вокзал
0
1