Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.03.2018 08:39

Почти 88 миллионов рублей «оттяпал» бывший главный архитектор Ростова по версии правоохранителей

Уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Ростова передано в суд. 

Стало известно, что уголовное дело в отношении чиновника передано в суд. Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение. По мнению правоохранителей, мужчина виновен сразу в пяти эпизодах превышения должностных полномочий. По версии следствия, он выдавал разрешения на ввод в эксплуатацию зданий, которые не являются капитальными строениями. 

- В результате одна из коммерческих организаций г. Ростова-на-Дону незаконно приобрела право выкупа пяти земельных участков по «льготной» цене, многократно ниже их рыночной стоимости, - сообщают в прокуратуре Ростовской области. 

Ущерб, который вызвали действия обвиняемого, оценили в 88 миллионов рублей. Если вину ростовчанина докажут - ему грозит серьезный срок заключения. Но какой будет приговор станет известно уже скоро - суд над чиновником начнется уже в следующем месяце. 

Ранее видео гибели пенсионера под колесами «бешеной» маршрутки шокировало жителей Ростовской области.На огромной скорости микроавтобус буквально сметает с дороги пенсионера. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Фото: gubdaily.ru


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Взяткамиллионы рублейденьгиархитекторРостов-на-Донусуд
0
0