Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2017 10:51

Почему от нас требуют денег за наших животных? Скоро за воздух платить будем! - Дарья Вирязова

Ростовчанка Дарья Вирязова высказала крайнее возмущение тем, что члены правительства запланировали ввести налог на домашних животных.

У девушки есть собака породы йоркширский терьер. Обычно животные такой породы требуют особого ухода. Чтобы приобрести этого пса, девушке уже понадобилась кругленькая сумма. Но ведь его же надо еще и кормить специализированным кормом. Кроме того, пес Дарьи Рич постоянно мерзнет и нуждается в одежде. Но и ее регулярно приходится менять, потому что гулять с собакой приходится и в непогоду.

А тут вдруг девушка узнала, что ее кроме всего этого еще и обяжут платить налог за своего питомца. Никого ведь не волнует, что она тратит на него свои собственные деньги и содержит его исключительно за свой счет.

- Почему я за свое собственное животное должна платить деньги?! Мне его в пользование никто не предоставлял! Почему чиновники требуют от нас денег за все? Скоро и вовсе за воздух платить начнем! - с негодованием высказала свое мнение о происходящем Дарья.

Рич оказался полностью согласен со своей хозяйкой. Он даже тявкнул в знак согласия.

Ранее повышение имущественного налога в четыре раза одобрили ростовскиедепутаты. Нововведение вступит в законную силу с 1 января 2018 года. Проект приняли на очередном заседании гордумы большинством голосов. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Хочу сказать. Ростов-на-Дону  
Налогдомашние животныечиновникиРостов
0
0