Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 11.04.2019 12:17

По Театральной площади в Ростове в День Победы пройдут три тысячи человек

В параде Победы на Театральной площади в 2019 году примут участие более трех тысяч человек и 65 единиц техники Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Помимо военных, по площади торжественным маршем пройдут сотрудники полиции, Нацгвардии, МЧС, кадеты и юнармейцы.

– Механизированная колонна включает в себя четыре составляющих: вооружение и военную технику разведывательных, мотострелковых подразделений, ракетных войск и артиллерии и войск противовоздушной обороны. Всего 65 единиц, – рассказал Артемов

Зрители, пришедшие на Театральную 9 мая, увидят парад военной техники. По площади проедут бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь», танки Т-72-Б3, БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А,  ракетные комплексы «Хризантема»,  «Искандер-М», и «Бастион», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», системы залпового огня «Торнадо-Г» и зенитные ракетные системы С-400 «Триумф».

Сейчас парадные расчеты, которые примут участие в марше, тренируются в своих гарнизонах. Затем их объединят для совместных репетиций на Театральной площади, которые пройдут вечером 2 и 4 мая. Ну а генеральный прогон войск состоится за два дня до праздника, 7 мая в 10.00. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень Победыпарад
0
0