Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 02.09.2020 23:25

Площадь пожаров в Ростовской области выросла до 522 га

Общая площадь природных пожаров в Ростовской области увеличилась до 521 Га. По данным на 22:00 в регионе продолжает действовать два крупных пожара в Белокалитвинском и Тарасовском районах. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Угрозы населенным пунктом на данный момент нет.

— На территории Ростовской области продолжают действовать 2 природных пожара в Белокалитвинском и Тарасовском  районах, общая площадь которых составляет более 521,7 Га. Природный пожар в Белокалитвинском районе локализован на площади 21,7 га, — отметили в ведомстве.

Наиболее сложная ситуация сейчас в Тарасовском районе, где огнем охвачены леса на площади в 500 Га. На территории района еще в 17:00 был введен режим ЧС.

При этом отмечается, что благодаря увеличению числа пожарных удалось снять угрозу перехода огня с лесных пожаров на населенные пункты, которым сейчас ничего не угрожает. По периметру населенных пунктов выставлены силы МЧС, которые не должны допустить распространения огня на жилые дома. Также были организованы пункты временного размещения жителей, однако они пока не используются

С наступлением ночи авиация прекратила свою работу до утра. За время работы вертолетами МИ-8 и самолетом-амфибией Бе-200 было совершено 55 сливов и сброшено 289 тонн воды.

Ликвидацией огня сейчас занимаются 400 человек и 114 спецмашин.

Пожары в Красносулинском и Каменском районе локализованы.

Напомним, что ранее Следком сообщил о гибели двух человек в результате пожаров. Так, в Красносулинском районе погибла пожилая женщина, которая не смогла выбраться из дома. А в Тацинском районе после тушения в доме были обнаружены человеческие кости.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем instagram написал, что он уже выехал в Тацинский район, где ситуация наиболее напряженная.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМЧСпожары
0
1