Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2020 18:02

Платов вошел в пятерку самых удобных российских аэропортов

Журнал Forbes составил топ-20 самых удобных российских аэропортов.

В пятерку лучших вошел Платов, набравший 57,3 балла. В 2019 году в нем побывали более трех миллионов пассажиров. Авторы исследования учли тот факт, что Платов стал первым российским аэропортом, получившим престижный международный рейтинг 5 звезд Skytrax.

– В зале внутренних линий Платова выделена специальная зона для пассажиров, которые вылетают и прибывают в страны Таможенного союза. Благодаря ей аэропорт смог ускорить обслуживание пассажиров: теперь они могут пройти паспортный контроль, минуя таможню, – подчеркивают авторы исследования.

Специалисты проанализировали работу 35 воздушных гаваней по 18 различным метрикам, объединенных в основные категории: транспортная доступность, маршрутная сеть, сервис в аэропорту, пунктуальность, ожидание багажа, международные награды. Лучшим был признан аэропорт Шереметьево, набравший 65,1 балла. За ним следуют аэропорты Красноярска, Домодедово и Симферополя. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропортForbesтопРостов
0
0