Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2016 11:48

Владелец «Фольксвагена» оскорбил ростовчан и бросил авто на тротуаре, чтобы не платить за парковку

Система платных парковочных мест, которая функционирует на улицах в центре города, приводит к ссорам между автолюбителями и жителями старой части Ростова.

Очередной конфликт назрел, когда водитель «Фольксвагена», не желая «кормить чиновников», решил оставить свое авто во дворе жилого многоквартирного дома на проспекте Соколова. Мужчина нашел свободный участок на тротуаре и припарковал иномарку туда. Жители, которые стали свидетелями такого поведения попросили убрать машину с тротуара, но в ответ услышали лишь грубость.

На замечания и возмущения жителей водитель пожелал им скорейшей смерти и велел не мешать ему парковаться.

– Свой поступок он объяснил тем, что он не желает свой «Фольксваген» ставить на платные парковки и что ему плевать что это жилая зона, что это тротуар и т. д., – рассказали очевидцы.

83e847d13285c385bc8776153ce0945ac4ca8291 (1).png

С начала работы «Ростовского парковочного пространства» социальные сети заполнены возмущенными комментариями как автовладельцев, так и жителей центра южной столицы. Первые возмущены высокими ценами на парковку, которая теперь стала не по карману обычной семье. А вот люди, у которых нет авто, устали от того, что в их дворах, на тротуарах, детских площадках и палисадниках паркуются водители, не желающие платить за парковочное место. Большинство платных парковок по-прежнему остаются наполовину пустыми.

Жители дома на Соколова написали жалобу на портале Благоустройство города на сайте администрации Ростова. "Фольксваген" простоял на тротуаре всего час, хотя мужчина собирался оставить его там до вечера. Час стоянки на платном месте обошелся бы автовладельцу в 35 рублей. Но мужчина не стал платить из принципа.

– Еще раз хочется сказать всем деятелям, организовавшим себе сборы денег в карман созданием платных парковок, что наши дворы превратились в бесплатные парковки, а автомобиль стал важнее и дороже людей. Надеюсь ГАИ наложит взыскание на этого деятеля, нарушившего ПДД, который припарковал свой авто на тротуаре. Надеюсь, что теперь и Администрация города и департамент автодорог воочию увидит что необходимо уже закрывать дворы в центре от вот таких авто хамов, – говорится в сообщении.

Напомним, что «Ростовское парковочное пространство», создавшее систему платных парковок в границах улицы Большая Садовая – переулок Доломановский – улица Красноармейская – проспект Театральный, функционирует с 23 сентября. За это время СМИ и социальные сети Ростова не раз обращали внимания на недостатки проекта. Тем не менее, парковочное пространство продолжает функционировать и в дальнейшем собирается расширяться.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуплатные парковкиблагоустройство городаавтовладелецавтомашиныПДД
0
0