Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
АВТО, 21.09.2016 16:02

Платные парковки в Ростове запустят 23 сентября

Платные парковки в Ростове запустят 23 сентября
Генеральный директор «Ростовского парковочного пространства» объявил, что ввод платных парковок происходит по плану и уже в текущую пятницу, 23 сентября, ростовчанам придется заплатить за парковку своего автомобиля.

Теперь все, кто работает в центральной части города будут вынуждены вписать в постоянную строку своего бюджета траты на парковки.

- Мы уверены, что парковочное пространство в центре Ростова-на-Дону справится со своей задачей – улицы станут свободнее от стихийно припаркованных автомобилей, увеличится скорость движения транспорта, уменьшится количество дорожно-транспортных происшествий, – сказал генеральный директор «Ростовское парковочное пространство» Александр Юрьев.

Сегодня в центре Ростова обустроено 1041 парковочное место, которые расположены на Красноармейской, Максима Горького и Пушкинской, Театральном проспекте, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова. Вскоре платные площадки появятся и в других районах Ростова.

Напомним, что ввод платных парковок планировали начать в апреле, однако перенесли. Власти уверены, что данный проект позволит разгрузить от пробок центр города и отучит автохамов парковаться. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовская областьРостов-на-Донупарковкимашины
0
0