Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2021 09:01

Питание в школах Ростовской области оказалось лучшим в стране

Ростовская область оказалась лидером опроса детей по поводу качества питания и состояния столовых, который прошел в рамках проекта Российского движения школьников «Шеф в школе». 

Ученикам, принявшим участие в опросе, предлагалось оценить по пятибалльной шкале уровень чистоты в столовой, интерьер, разнообразие меню, насколько оно отвечает предпочтениям ребенка, уважительность общения сотрудников. И оказалось, что в Ростовской области с этим все в полном порядке.

Также в число лидеров вошли Кабардино-Балкария, Самарская, Вологодская и Амурская области. 

По словам исполнительного директора Российского движения школьников Ирины Плещевой, целью проекта является контроль за качеством школьного питания.

– Важно не допустить скандальных, опасных для здоровья детей ситуаций, сигналы о которых доносятся из разных субъектов, в том числе из Красноярского края. Приглашаем региональные власти к диалогу, готовы по возможности посетить тот или иной регион и помочь перезагрузить питание в школах с учетом мнения детей и экспертов, как сделали это совсем недавно в Мурманской области, где к предложениям РДШефов и Константина Ивлева прислушался глава региона, – отметила Плещева.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколарейтингпитаниедетиопрос
0
1