Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.04.2017 19:49

Первую красную карточку в жизни из-за «царапины» футболиста «Ростова» объяснил на видео Глушаков

Футболист московского «Спартака» и сборной России Денис Глушаков был удален на 75-й минуте матча в Ростове.

Сегодня, 22 апреля, капитан красно-белых пережил один из самых драматичных моментов своего футбольной карьеры. Уроженец Миллерово Ростовской области получил первое в своей жизни удаление. Это произошло в матче против главной донской команды.

На 75-й минуте Глушаков за грубый фол получил желтую, а затем и красную карточку. После игры заметно расстроенный капитан «Спартака» пояснил, что он так ответил на агрессивную игру капитана «Ростова».

- Это моя первая красная карточка за всю карьеру, - рассказал Глушаков. - Я попросил прощения у Нобоа - не специально ему по ноге попал. Сначала судья желтую дал, потом увидел, что там царапина, и показал красную. За 10 минут до этого Гацкан прыгал с двух ног, потом еще раз, я пошел так же агрессивно. Но в ногу я не играл, я играл в мяч.

Сегодня главному тренеру «Спартака» Массимо Каррере исполнилось 53 года. Однако его подопечные «подарили» ему разгром. «Ростов» начисто переиграл лидера чемпионата – 3:0.

- Какого-то поздравления особого для Карреры в честь дня рождения не было, сейчас это просто неуместно. Такой матч, который надо просто пережить, - сказал Глушаков.

На просьбу прокомментировать удаление Глушакова наставник сказал на послематчевой пресс-конференции:

- Я даже не понял, получил ли он прямую красную или две желтых.

После матча Денис Глушаков подошел к юным болельщикам донской команды. Футболист раздал автографы и сфотографировался с ними. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСпартакДенис Глушаковвидео
0
0