Ростов-на-Дону Четверг, 02 мая
Спорт, 22.04.2017 18:23

«Ростов» уничтожающе шокировал главного тренера «Спартака» в день его рождения

Матч 24-го тура чемпионата России по футболу между "Ростовом" и "Спартаком" завершился уверенной победой хозяев - 3:0.

Желто-синие, которые не могли отличиться шесть официальных поединков кряду, вышли на сражение с лидером турнира заряженными на борьбу. И первый тайм прошел именно в таком ключе - соперники действовали грубо и часто шли в рискованные подкаты.

Гости начали лучше и сразу провели несколько хороших атак. "Ростов" действовал так, как у него получается лучше всего - на контратаках. На 16-й минуте Гацкан издали пробил в касание над перекладиной, мяч полетел по красивой траектории. Затем Бухарова вывели на хорошую позицию, но Александр запутался в своих же ногах.

Однако уже в следующем моменте, на 23-й минуте, Калачев выполнил классный прострел с правого фланга, а Бухаров наконец забил столь долгожданный гол - 1:0. После этого Калачев в столкновении с Фернандо повредил колено и вынужденно покинул поле. Его сменил Терентьев.

Ерохин борется за мяч. Фото: Денис Демков

Донской клуб полностью контролировал ход встречи и прекрасно играл в обороне. На последней минуте первой половины "Ростов" заработал угловой, Нобоа подал на Сесара Наваса, а испанец переправил снаряд на Гацкана, который буквально внес его в сетку - 2:0.

В этот момент многим болельщикам стало ясно, что москвичи повержены, поскольку отыграть такое преимущество у нынешнего "Ростова" на "Олимпе-2" невозможно. И поклонники оказались правы. Во втором тайме хозяева попросту издевались над красно-белыми.

На 50-й минуте ростовский "магистр" Нобоа отдал филигранный пас на Бухарова, тот вырвался один на один с Ребровым и довел счет до разгромного - 3:0, к восхищению местной публики!

Не остался сегодня без дела и голкипер "Ростова" Медведев. Когда Джано выстрелил в самый угол, Никита совершил безупречный сейв. После этого донские футболисты продолжили эксгумацию "Спартака", в результате чего нервы не выдержали у уроженца Ростовской области Глушакова. За грубейший фол на Нобоа он получил заслуженную красную карточку.

Гацкан сыграл замечательно. Фото: Денис Демков

Эквадорец мог отомстить спартаковцам, но мяч после его штрафного пролетел рядом со штангой. Итогом стала разгромная победа хозяев в день рождения главного тренера москвичей Карреры - 3:0. Сегодня наставнику исполнилось 53 года.

Сухая серия Медведева увеличилась до 772 минут, а "Ростов" с 36 баллами поднялся на пятое место турнирной таблицы. В следующем туре желто-синие примут "Уфу", матч состоится 25 апреля и начнется в 19:30.

Ранее прогноз на игру команды Бердыева и "Спартака" сделал Анатолий Бышовец. Он предсказал поражение московского клуба.