Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 23.10.2022 20:12

Перед Новым годом Поезд Деда Мороза побывает в Ростовской области

В Ростовскую область в декабре прибудет Поезд Деда Мороза.

Добрый волшебник посетит во время своего зимнего объезда более 100 городов страны, преодолев при этом свыше 33 тысяч километров. В наш регион поезд должен прибыть ориентировочно 16 декабря. В расписании на сайте РЖД указано, что сказочных персонажей можно будет увидеть на вокзале Таганрог-Пассажирский. Из Великого Устюга нарядно украшенный поезд выехал накануне, 22 октября, и будет в пути до конца зимних каникул. В передвижной резиденции можно будет посетить приемную волшебника, пройти квесты, поиграть с помощниками Деда Мороза, пообедать и приобрести сувениры.

1863452.jpg

— В каждом городе, где сделает остановку Поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждет праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие! — сообщает пресс-служба РЖД.

Точное расписание следования поезда и программа появятся на сайте перевозчика ближе к дате прибытия. В прошлом году проект стартовал 5 декабря. Тогда за 41 день Дед Мороз проехал свыше 13 тысяч километров, побывал в 36 городах страны.  

Григорий Мелихов, фото: сайт РЖД

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Дед МорозпоездНовый годРостовская область
1
0