Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2016 10:12

Пенсионеры из Ростовской области участвуют в общероссийском конкурсе «Спасибо Интернету-2016»

Пенсионеры из Ростовской области участвуют в общероссийском конкурсе «Спасибо Интернету-2016»
Почти 120 работ прислали донские пенсионеры на второй общероссийский конкурс личных достижений в изучении компьютерной грамотности. Заявки принимаются до 9 октября.

Состязание по знанию компьютерных технологий проводится для того, чтобы привлечь жителей старшего возраста к пользованию интернет-ресурсами и сервисами, расширить доступ к социальным государственным услугам. Для участия необходимо подать заявку на сайте, приложив свою конкурсную работу – эссе и фотографии.

Поучаствовать могут люди старше 50 лет, которые самостоятельно или на специализированных курсах освоили компьютер. Победителей определят по следующим номинациям: «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет – мой друг и помощник», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», а также «Интернет – краевед».

В прошлом году Светлана Ярмак из Красного Сулина победила в номинации «Интернет – мой друг и помощник». Светлана в 54 года освоила профессию копирайтера и сотрудничает с различными сайтами, в своем конкурсном эссе она рассказала об отце-фронтовике.

Пожилые жители Дона – одни из самых активных участников конкурса. По результатам будет также выявлен регион, наиболее активно работающий с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности. В ноябре в Москве на церемонии награждения  назовут имена победителей.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьконкурспенсионеры
0
0