Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.07.2017 16:12

Пациенты в ростовских больницах занимают очередь за неделю до приема

Гигантские очереди на запись к врачу и отвратительные условия пребывания в больнице остаются главными проблемами здравоохранения в Ростовской области.

Многие пациенты могут попасть на прием к своему лечащему врачу только спустя неделю.  Кроме того, условия пребывания пациентов в больницах  часто сложно назвать комфортными, а в поликлиниках до сих пор попасть к специалисту можно только в порядке живой очереди, хотя большинство больниц снабжены терминалами электронной записи на прием к врачу. Дозвониться до регистратуры медучреждений тоже бывает проблематично, поэтому большинство людей вынуждены лично приходить в поликлинику и тратить много времени на обычную запись. К таким выводам пришли специалисты ОНФ в ходе осмотра ростовских больниц и поликлиник.

При этом чаще всего вылечить "самые проблемные болячки" ростовской медицины можно без дополнительных средств, просто наведя порядок и начав работать с полной отдачей.

- Проблемы, выявленные в ходе рейдов, в основном носят организационный характер и могут быть решены главными врачами поликлиник без дополнительных финансовых затрат, - прокомментировал координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.

Ранее житель Ростова-на-Дону поделился в социальной сети жуткой картиной приемного покоя Горбольницы №7.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьмедицина
0
0