Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2017 12:52

Тараканов в шахтинской больнице пообещали извести в ближайшие выходные

Сегодня, 7 июля, в редакцию сайта «Блокнот Ростов-на-Дону» пришло ответное письмо на критическую публикацию о тараканах в Детской городской больнице города Шахты.

Напомним, недавно пациентка Детской городской больницы города Шахты пожаловалась на ужасную антисанитарию и полчища тараканов, которые не стесняясь лезут даже на грудных деток. Кроме того, мама рассказала, что уборка часто ложится на плечи родителей, которые присматривают за своими детьми.

Большая часть официального ответа, составленного чиновниками правительства Ростовской области, касается инвестированных в больницу средств. Так, правительство отчиталось, что частичный капитальный ремонт здания проходил в 2011-2012 году. На поддержание помещений в рабочем состоянии и соответствия санитарным нормам, в 2017 году потрачено 777, 1 тыс. рублей. Для замены окон выделено 4,2 млн рублей. Чиновники пишут, что уборку в помещениях больницы, в том числе и в палатах, проводят санитарки и уборщицы служебных помещений. В отделении организован круглосуточный пост санитарок. 

А вот появление в больнице тараканов в администрации посчитали исключительно виной самих родителей.

- Учитывая интенсивную работу отделения (в среднем в месяц 220-300 обращений и 120-180 госпитализаций), а также тот факт, что мамам по уходу разрешено пользоваться личными вещами и приносить продукты питания, возможен занос тараканов. Начальник АХЧ МБУЗ ДГБ проводит обходы по палатам 2-3 раза в неделю и каждую маму или пациента опрашивает на предмет наличия тараканов. Дезинсекция производится 1 раз в месяц или, при необходимости, чаще. Планируется проведение дезинсекции на 6 -7 июля 2017 года, - отметили в правительстве Ростовской области.

Несмотря на это, руководству больницы рекомендовано обеспечить должный контроль над санитарным состоянием подведомственных структурных подразделений, за качеством проведения дезинсекционных мероприятий. Руководителям медицинских организаций указано на недопустимость фактов, отраженных в материале и личный контроль организации деятельности медицинского учреждения. 

Ранее маленькая девочка высовывалась на «полтуловища» из двигавшегося по дороге Ростова-на-Дону автомобиля.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Тараканы в больницеРостов
0
0