Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.12.2017 10:37

Пассажир порезал таксиста и прокатил его на заднем сиденье автомобиля в Ростовской области

Водителю такси удалось выжить благодаря счастливой встрече с сотрудниками ГИБДД в Донецке Ростовской области.

Молодой человек воспользовался услугами одной из городских таксофирм, чтобы добраться до нужного адреса. Прибыв к пункту назначения, 18-летний пассажир вышел из машины и попросил водителя немного подождать его на улице. Однако когда клиент вернулся к автомобилю, в его руках уже был нож, которым он начал агрессивно угрожать таксисту, требуя чтобы тот отдал ему деньги и сотовый телефон.

Между мужчинами завязалась потасовка, в ходе которой водитель такси был ранен в плечо. Отобрав у 51-летнего таксиста имущество, клиент пересадил его на заднее пассажирское место и поехал кататься по городу. Что собирался делать пассажир со своим раненым пленником, так и осталось загадкой.

Во время движения по городу подозрительный ВАЗ-21099 остановили сотрудники ГИБДД. Заглянув в автомобиль, полицейские обнаружили там истекающего кровью мужчину, который сразу же сообщил им о совершенном против него преступлении.

- Инспекторы ДПС задержали водителя ВАЗа, подозреваемого в противоправном деянии, и доставили его в территориальный отдел полиции. В отношении ранее судимого за угон и кражу гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Максимально наказание, которое ожидает молодого человека, - до 10 лет лишения свободы.

Недавно мужчина в маске ограбил пивной магазин в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. Жителей донской столицы попросили помочь в розысках злоумышленника. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
таксистранениеРостов-на-Донуразбойпассажирнападение
0
0