Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2018 10:22

«ПАО ТНС энерго Ростов-на-Дону» приняло на прямые расчеты 10000 квартир

21 ноября 2018 года сотрудники ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» провели активную работу по переводу клиентов на прямые расчеты за электроэнергию. В 2018 году на прямые расчеты были переведены 10629 квартир. Данную процедуру называют «распаковкой» и она производится в тех случаях, если УК или ТСЖ имеет задолженность за 2 периода оплаты электроэнергии или такое решение принято на общем собрании собственников жилья. 

С начала года 14 исполнителей коммунальных услуг в Ростовской области прошли через процедуру «распаковки» и провели прямые расчеты «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в 130 многоквартирных домах. Причиной стал общий долг данных УК и ТСЖ равный 38 млн рублей.

Жители этих домов начали платить за электроэнергию, потребленную в квартире, напрямую «ТНС энерго Ростов-на-Дону», а плату за электричество, использованное на содержание общего имущества, по-прежнему перечисляют своей управляющей организации. При этом заключение письменных договоров энергоснабжения между жителями и ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» не требуется - договоры считаются заключенными автоматически на неопределенный срок.

Практика перевода жителей на прямые договоры уже дает положительные результаты. Больше 70% предоставленной гражданам электроэнергии оплачивается вовремя – деньги клиентов не задерживаются на счетах УК. 

Существенной выгодой прямых расчетов для граждан является возможность использования клиентских сервисов «ТНС энерго Ростов-на-Дону», а именно услугами:

Личный кабинет, который позволяет быстро и без комиссии оплачивать счета за электроэнергию, передавать показания приборов учета, просматривать историю переданных показаний и совершенных платежей, а также задавать вопросы специалистам гарантирующего поставщика.

Электронная квитанция, которая даёт возможность отказаться от бумажного носителя в пользу более современного, быстрого и удобного электронного варианта.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов ТНС Энерго Коммунальные услуги
0
0