Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 29.02.2016 18:06

Памятник Алексею Бересту будет установлен в Первомайском районе города

Памятник Алексею Бересту будет установлен в Первомайском районе города

фото пресс-службы мэрии

Уже на следующей неделе, в сквере имени 353-й Стрелковой дивизии, где планируется установить памятник, начнется заливка под его фундамент.

Одновременно с подготовкой основы, в сквере пройдут и работы по уборке и реконструкции территории. Так, будет разбиты несколько клуб, кроме того, в парке будут установлены лавочки и другая уличная мебель.

- Необходимо, чтобы в Первомайском районе появилось достойное, знаковое место. В частности, будет не только благоустроен сквер, будут проведены работы по реконструкции фасада здания Ростовского института защиты предпринимателя», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Как уже писала редакции «Блокнот Ростова», по эскизам, монумент участнику штурма рейхстага Алексею Бересту будет высотой пять метров и состоять из двух частей: постамента, на котором разместиться фигура самого солдата со знаменем в руках.

- На данный момент фигура воина практически готова, и уже через неделю отправится в литейных цех. Кроме того, полностью готово и отформовано знамя, - рассказал автора скульптуры, заслуженного художника России Анатолий Скнарин.

Все работы в сквере должны быть завершены до 9 мая текущего года.

Добавим, что этом году исполнится 95 лет со дня рождения Алексея Береста. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонупамятникАлексей Берестустановка
0
0