Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2020 07:30

«Его могли убить»: ростовчанка рассказала подробности о смерти молодого человека в бассейне РК «Рио»

Этим летом в бассейне развлекательного комплекса «РИО» в поселке Ленинаван под Ростовом погиб 31-летний мужчина. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил заместитель губернатора Михаил Корнеев, отметив что на тот момент аквапарки еще не получили разрешение на работу. Девушка погибшего Анна считает, что ее молодой человек не мог утонуть. Она рассказала свою версию «Блокнот Ростов» и надеется на более пристальное внимание следователей к этой истории.

27 июля, в День работника торговли молодого человека Анны, Игоря Плешко, пригласили на рабочий корпоратив в развлекательный комплекс «РИО». Мужчина недавно устроился в крупную компанию, «Зельгрос», с нетерпением ждал праздника, рассказывал о нем Анне. Молодые люди были очень близки, они делились друг с другом всем, созванивались и списывались несколько раз в день, жили одной семьей уже два года.

В тот день большая часть сотрудников приехала в комплекс к 11 утра. Игорь подоспел позже — проспал и приехал к обеду. Все время молодой человек находился на связи со своей девушкой и друзьями. Но когда приехал на корпоратив, связь внезапно оборвалась.

— С этого времени и в течение всего дня он не отвечал на звонки. Ему звонила его мама, я, друг, который должен был его забрать с корпоратива. Это было очень странно, потому что он всегда был на телефоне, а с праздника собирался делать фото, делиться ими… Вечером, около 19:00, позвонили из полиции и сказали, что он мертв, — рассказывает Анна.

Девушке стоило больших усилий рассказать то, что она увидела в тот вечер. Перед тем как приехать в редакцию, Анне пришлось выпить успокоительное: иначе, вспоминая события, она буквально захлебывается в слезах. Но девушка намерена добиться правды, поэтому и решилась на огласку.

Когда сообщили о трагедии, Анна сразу же поехала в «РИО». Там уже были некоторые друзья Игоря и его родные. Было темно, но девушка увидела, что ее любимый человек весь в крови, на лице ссадины, на голове шишки, тело буквально покалечено.


Тогда родным и близким сказали, что молодой человек утонул. Будто бы перебрал с алкоголем, пошел к бассейну, где его никто заметил, и утонул. Анна не верит в эту версию: Игорь никогда прежде не игнорировал звонки, да и проблем с алкоголем у него не было.

Через день мужчину хоронили.

— Когда приехали забирать справку о смерти, выяснилось, что в ней не указано ни места, ни точного времени. Мы спросили у патологоанатома, какие у него травмы. Нам сказали, что у него проломлен череп, «рыхлая шея» — то есть, видимо, сломаны позвонки — и сильное внутреннее кровотечение. А после похорон поехали поговорить со следователем. И он тут начал говорить, буквально убеждать нас, что это не уголовное дело, а несчастный случай, и Игорь умер сам. Но откуда у него тогда такие травмы, если он просто утонул, — восклицает Анна.

У Игоря было много друзей, он был общительный, бесконфликтный, не лез в драки, ни с кем не ссорился.

— Это был просто замечательный человек. То, что он ушел в таком раннем возрасте, потому что кто-то так решил, просто ужасно. А, судя по тому, что мы видели, это сразу приходит в голову. Человек был просто изувечен, — вздыхает Анна.

Девушка вспоминает, что в тот вечер она вместе с близкими мужчины разговаривала с директором организации, устроившей корпоратив. Родственникам сказали, что камеры, которые есть в комплексе, не работали. Позже, из разговора со следователем Анна выяснила, что записи все же изъяли. Эта нестыковка тоже навела ее на определенные мысли.

— Такое ощущение, что дело просто хотят замять. Это крупная организация, влиятельные люди, зачем им портить свою репутацию. Иначе почему нам сразу сказали, что дело не уголовное? Почему не изъяли телефон Игоря и не посмотрели его последние вызовы, сообщения? Почему так тянут с экспертизой? Нам должны были ее отдать в течение 40 дней, но уже пошел четвертый месяц, а документ не выдают, ссылаясь на ремонт в здании!.. Не знаю, что там произошло, но я хочу, чтобы ничего не умалчивали, чтобы разобрались и наказали виновных, — говорит Анна.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РиоЛенинаванРостовуголовное делоподробностибассейн
0
3