Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.12.2021 10:21

Бойцы ОМОНа задержали бывшего директора «Ростовводоканала» Дмитрия Кубрака

Силовики задержали бывшего генерального директора «Ростовводоканала» Дмитрия Кубрака, который с середины ноября забаррикадировался в кабинете. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил собственный источник на предприятии. Участие в задержании принимали бойцы ОМОН. Информацию также подтвердил и источник в правоохранительных органах.

— Кубраку инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере. Сейчас его допрашивают, — отметил источник.

Также, вместе с Кубраком были задержаны и другие лица, которые незаконно находились в части здания водоканала. 

— Руководство и коллектив нашего предприятия выражает благодарность городским властям и правоохранительным органам за помощь в наведении порядка на предприятии. Разрешение этой ситуации позволит нам ещё больше повысить эффективность нашей работы на благо всех ростовчан, — рассказал действующий директор «Ростовводоканала» Михаил Поркшеев.

Отметим, что Дмитрий Кубрак так и не признал своей отставки. По его словам все это было проведено незаконно. Он попытался оспорить свое увольнение в суде. Однако суд приостановил рассмотрение иска, так как администрация Ростова, будучи одним из акционеров предприятия, оспорила назначение на эту должность самого Кубрака.

Ранее гендиректор АО «Евразийский», который является основным владельцем «Ростовводоканала», Герман Вишневский заявил, что Кубрак является ставленником семьи Светлицких, которые ранее контролировали компанию. Сейчас Станислав Светлицкий находится в тюрьме, его сын Георгий Светлицкий находится под следствием. 

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовводоканалДмитрий Кубракзадержание
3
0