Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.10.2017 08:54

Огромную десятикилограммовую хищницу выловил из Волги заядлый ростовский рыболов

Личный рекорд установил профессиональный ихтиолог из Ростова-на-Дону Алексей Тюрин на берегу Волги.

Мужчина ловил рыбу в реке со своей лодки, когда ему на крючок попалась огромная щука. Рыбаку пришлось минут двадцать повозиться с хищницей, которая едва не отобрала у него удочку. Поскольку Алексей еще не знал, кого он зацепил своим крючком на глубине восьми метров, ему было уже просто интересно посмотреть на этого гиганта. В итоге ростовчанину все-таки удалось совладеть со щукой и тем самым поставить свой новый личный рекорд. Общий вес рыбины составил 9 килограммов 200 граммов. Однако, мужчина не стал добивать «старушку», а после небольшой фотосессии отпустил ее обратно в реку.

- Она очень большая и старая. Мясо вкусное у более молодых особей, которые весят 2-3 килограмма. Возраст этой щуки 10, а то и более лет, - рассказал удачливый рыболов порталу DonDay.ru.

Алексей Тюрин не просто любитель, а профессиональный ихтиолог и заядлый рыбак. Мужчина является экспертом на местной рыболовной базе, где делится своим мастерством с начинающими рыболовами. Самыми любимыми местами для мужского отдыха с удочкой, ростовчанин помимо Дона считает Калмыкию и Нижнюю Волгу.

ры2.jpg

Недавно гигантского толстолобика поймал рыбак из Азовского района Ростовской области в дельте Дона. Счастливому дончанину даже не сразу удалось вытащить метровую рыбину из воды.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыбалкащукаРостов-на-Донууловрекордихтиолог
0
0