Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 25.09.2017 06:51

Гигантского толстолобика поймал «медитирующий» на берегу реки рыбак под Ростовом

Огромная удача улыбнулась заядлому рыболову из Азовского района Ростовской области.

Сергей Мунтянов ловил рыбу в дельте Дона в хуторе Рогожкино, когда ему на удочку попался гигантских размеров толстолобик. Дончанину не сразу удалось вытащить метровую рыбину из воды, которая отчаянно сопротивлялась, пытаясь отбиться от настойчивого «охотника». Когда рыболову все-таки удалось справиться с толстолобиком, он даже не поверил своим глазам – такого удачного улова ему еще не попадалось. Общая длина рыбины составила 1 метр 15 сантиметров, а вес – 12 кг.

По словам Сергея, как-то раз, когда он был еще маленьким мальчиком, дед взял его на реку, чтобы половить щуку. С тех пор мужчина настолько сильно полюбил рыбалку, что она стала для него чем-то вроде медитации. Приятное времяпрепровождение на берегу реки наедине с природой под звуки пения птиц наполняет рыболова энергией и силами и дарит душевное равновесие.

- Рыбачу в основном в Ростовской области – Рогожкино, Маныч. Как только появится время, выберусь на Волгу, - поделился Сергей Мунтянов с порталом DonDay.ru.

ры.jpg

Недавно почти двухметрового белого амура выловили из озера двое друзей в Ростовской области. Мужчины решили поделить свой улов пополам и строить дома рыбный пир.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыбалкатолстолобикРостов-на-Донууловприродарека
0
0