Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.04.2018 15:32

Огорченным до глубины души подросткам хотят запретить «парить» в Ростовской области

В Заксобрание региона внесут законопроект о запрете продажи вейпов несовершеннолетним.

Если донские парламентарии примут предложение, молодые люди больше не смогут покупать устройства и жидкости для парения.

В Ростове прошел рейд по местам продажи вейпов, а также по заведениям, где торгуют табачными изделиями. Активисты Молодежного парламента вместе с депутатами решили узнать – отпустят ли такой товар несовершеннолетним. Как показала проверка – продают, да еще как.

17-летнему покупателю, который оказался в числе проверяющих, без задней мысли отпустили вейп и сигареты. Молодой человек щедрого поступка не оценил, и вместе с активистами вызвал сотрудников полиции, которые составили протокол об административном правонарушении. Но сейчас законодательство регулирует только продажу сигарет несовершеннолетним, за них наказать можно, а за продажу вейпов – нет.

Поэтому в донской парламент будет внесен закон, запрещающий продажу электронных систем доставки никотина, вейпов и жидкостей для парения несовершеннолетним на территории региона, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Ростовской области.

Ранее мы писали, увеличить «время тишины» в интересах маленьких детей предлагают депутаты в Ростовской области. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вейппарениезапретЗаксобраниеРостовская область
0
0