Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2017 11:17

Обвиняемому в подготовке теракта в Ростове украинцу вызвали «скорую» во время суда

Судебное заседание по делу о подготовке теракта в Ростове-на-Дону прервалось из-за ухудшения состояния Артура Панова.

Подсудимый пожаловался на сильное головокружение. В суд вызвали "скорую помощь". Прибывшие медики зафиксировали у молодого человека высокое давление. О возможных причинах ухудшения состояния своего подзащитного рассказал адвокат Панова Сергей Москвин.

- Он объявил голодовку с 23 марта и принимает только воду, - приводит слова юриста "Кавказский узел".

Ранее Панов уже объявлял 4-дневную голодовку в знак протеста против содержания его в клетке во время судебных заседаний.

До приезда "скорой" прокурор успел предоставить суду акты обыска квартиры Панова в общежитии на улице Закруткина в Ростове. В ней следователи обнаружили карту Ростова, листовки, банку из-под кофе со взрывной смесью и элементы бомбы: бутылку керосина, ацетон и пакет селитры. На карте был отмечен театр имени Максима Горького на Театральной площади донской столицы.

Выбирая объект для будущего теракта, 19-летний житель Украины присматривался к зданиям Ростовского академического театра драмы, железнодорожного вокзала "Ростов-Главный" и главного автовокзала, а также гипермаркета "О’Кей" на улице Малиновского. Панов даже успел написать текст для листовок, в которых ответственность за поджог гипермаркета возлагалась на леворадикальную революционную организацию "Фракция Красной Армии". "Своим протестом мы обращаемся к народу с просьбой прекратить покупать товары в крупных гипермаркетах, которые, как правило, входят в состав российских, европейских и даже американских торговых сетей", - говорилось в тексте листовок.

Как признался сам украинец, он самостоятельно набрал эти тексты. Вместе с Пановым на скамье подсудимых оказался и 34-летний ростовчанин Максим Смышляев, который обвиняется в содействии к подготовке теракта на территории Ростова.

Ранее Артур Панов требовал признать себя военнопленным.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтерактАртур ПановУкраинагипермаркетсудскорая помощь
0
0