Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2021 14:31

Движение общественного транспорта по мосту на Малиновского откроется в конце апреля

Губернатор Ростовской области «неожиданно» нагрянул с проверкой на мост на Малиновского. Ему доложили, что уже в конце апреля по путепроводу пустят общественный транспортом.

Сейчас строители расширяют временную дорогу и готовятся к укладке асфальта, чтобы обеспечить выход на мост. Речь идет об участке от конечной остановки общественного транспорта к построенному мосту.

Единственной проблемой, которая осложняет работу, подрядчик назвал погоду. Из-за того, что она сильно тормозила работу, летом строители намерены трудится в две смены, чтобы наверстать месяц, упущенный из-за погоды.

На границах временного проезда установят светофоры и посты ГИБДД. Они будут регулировать реверсивное движение общественного и спецтранспорта.

– Городу сейчас важно отработать организацию движения, это принципиально. Затем – проинформировать людей, подготовить соответствующие указатели, на которых должно быть обозначено, что движение открыто для общественного и специализированного транспорта, – отметил губернатор.

Завершить все работы планируется в в декабре этого года.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмостМалиновскогогубернатордорогитранспорт
0
2