Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Украина, 28.08.2014 13:59

ОБСЕ: наблюдателями не зафиксировано передвижение российской военной техники на территорию Украины

ОБСЕ: наблюдателями не зафиксировано передвижение российской военной техники на территорию Украины
Представители организации очередной раз отчитались о ситуации на российско-украинской границе

Наблюдатели миссии ОБСЕ представили очередной отчет о своей деятельности на российско-украинской границе. По словам руководителя миссии француза Поля Пикара, наблюдателями не зафиксировано передвижение российской военной техники на территорию Украины. При этом Пикар подчеркнул, что сотрудники ОБСЕ ведут наблюдение только на пунктах пропуска МАПП Донецк и МАПП Гуково.
Глава миссии отметил, что на российской границе увеличена численность вооруженных сил, это связано с укреплением российской границы.
- Также мы отметили увеличение потока людей, которые пересекают российскую границу и через время возвращаются в Украину, - рассказал Поль Пикар. – По словам этих людей, в Россию они едут, чтобы купить продукты, бензин и т.п.

На двух российских пунктах пропуска работают 19 сотрудников миссии, трое из них – административный персонал, остальные 16, в том числе Поль Пикар, круглосуточно (по два человека по 12 часов) дежурят на МАПП Донецк и МАПП Гуково. Группа наблюдателей имеет мандат на работу на российско-украинской границе до 26 октября.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МАПП ГуковоМАПП ДонецкОБСЕРостовская область
0
0