Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.02.2019 09:32

Обокрасть за 60 секунд: ростовские воры сняли аккумулятор и попали в объектив видеокамеры

Лишь несколько минут понадобилось хорошо подготовленным злоумышленникам, чтобы снять аккумулятор с отечественной легковушки в Батайске.

Они подъехали к припаркованному на улице Воровского авто, быстро выбежали из машины и вернулись туда уже с украденной вещью. Мужчины не знали, что неподалеку их ночные похождения записывает камера видеонаблюдения.

– Два парня на белой «Лада Веста» сняли с припаркованных «Жигулей» аккумулятор. На кражу ворам понадобилось менее трех минут, – сообщает автор видео в паблике rostov_roads.

Интересно, что молодчики приехали на «дело» на гораздо более дорогом автомобиле, чем тот, что они обворовали. Пользователи соцсетей резко осудили поступок мужчин и предложили пострадавшему обратиться в правоохранительные органы.

«Я надеюсь, у них ночью колеса свинтят, черти», «Так и заработали на корыто, «Что за воспитание – чужой труд красть!», «Взяли бы банк или 585, а тут видно жалких людишек, которые стариков и малоимущих обирают», «У меня тоже так сняли в Батайске аккумулятор. В центре города. И магнитолу стянули», «Смелость и тупость в Батайске», «Этим надо заниматься самому владельцу авто, у которого украли аккумулятор, у меня напарнику зеркало снесли на парковке, он ездил в ГАИ, писал заявление на имя начальника ГИБДД. Они пересмотрели камеры за тот промежуток времени. Все увидели: кто это был и как снесли зеркало. Вышел на руководство компании и ему оплатили новое зеркало. Но тут нужно терпение и время», – писали люди в пабликах.

Не все ростовчане желают зарабатывать честным путем. Многие наживаются на стариках и инвалидах. Недавно мы писали, как молодая дончанка под видом соцработника обокрала пенсионерку в ее квартире. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражааккумуляторавтомобильРостов
0
0