Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.08.2018 20:00

Обманула соцзащиту и получила реальный тюремный срок многодетная мать из Ростовской области

В донской области в Управление социальной защиты населения Заветинского района обратилась женщина за социальными выплатами. В результате, три года она незаконно получала деньги из средств бюджета. При этом женщина на постоянной основе проживала в другом субъекте России.

Региональному бюджету был причинен ущерб в сумме свыше 270 тыс. рублей. Над мошенницей состоялся суд, который приговорил ее к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- Ремонтненским районным судом дончанка Цалаева П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере). В связи с наличием у подсудимой несовершеннолетних детей отбывание наказания отсрочено до достижения детьми четырнадцатилетнего возраста. Приговор суда вступил в законную силу, - пишет пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как владелец разорившейся донской птицефабрики "Белая птица" сбежал в Лондон.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсоциальные выплатыденьгиобман
0
0