Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2018 22:33

Новый всесезонный аквапарк появится в 15 минутах езды от Ростова

Уже в ближайшем будущем ростовчане смогут пользоваться услугами нового круглогодичного аквапарка, который появится всего в 15 минутах езды от центра Ростова, близ Соленого озера в Батайске.

Аквапарк «ДонПарк», который занимает 30 тыс. квадратных метров на Соленом озере, может стать круглогодичным. Инвестор уже озвучил планы построить на территории здание в три этажа с бассейнами, спа-зоной и фуд-кортом для отдыха в осенне-зимнее время. Чтобы планы реализовались, требуется укрепить береговую полосу.

- Чтобы защитить участок, прилегающий к озеру, от размывания водой, необходимо поставить бетонную стену, вдоль нее на ширину 20 – 25 метров будет отсыпан песком пляж для отдыхающих за территорией аквапарка. Всего на создание комплекса потребуется от 170 до 200 млн рублей инвестиций, и инвестор готов вкладывать эти деньги. Освоение средств планируется начать в следующем году, - сообщает пресс-служба администрации Батайска.

Комплексное развитие этой территории крупным инвестором может положить начало созданию на Соленом озере прекрасных условий для семейного отдыха с детьми, сделать эту часть Батайска любимым местом отдыха и развлечений не только батайчан, но и жителей городов и районов, входящих в Ростовскую агломерацию.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аквапаркБатайскРостовская область
0
0