Новый приют для бездомных животных построят в Ростове-на-Дону

Приют появится в районе улицы Теряева Фото: pixabay
В Первомайском районе донской столицы собираются построить новый приют для бездомных животных, сообщила
— В текущем году планируется разработка
Ранее «Блокнот Ростов» писал, что за минувший год работники «Городского центра управления численностью безнадзорных животных» отловили на улицах города 688 бездомных собак. Ежегодно на эти цели из бюджета донской столицы выделяют порядка 85 млн рублей.
Известно, что «ЦБЖ» занимается «гуманным отловом» и дальнейшим содержанием бездомных псов. Каждое животное после того, как попадает в учреждение, проходит ряд процедур. Правда содержать животных долго там не могут и вынуждены выпускать их на волю.
Добавим, что в редакцию «Блокнот Ростов» часто поступают жалобы на бездомных псов от местных жителей. Так, ростовчанка рассказала, что 9 января в ЖК «Платовский» в подъезде многоквартирного дома на улице Тимофеева, 13/1 на нее набросился бездомный пес, которого
Пострадавшая добавила, что по улицам жилого комплекса бродили порядка 20 безнадзорных животных. Администрация и управляющая компания на обращения жителей не реагировала.
В этот же день пришло еще одно обращение от жителя многоэтажки в ЖК «Платовский». Мужчина рассказал, что на него набросился пес и порвал джинсы.
Позже в администрации сообщили, что бездомных псов отловили.
Григорий Мелихов
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.