Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2020 18:01

Новый парк в Старочеркасске закончат благоустраивать к 1 сентября

В станице Старочекрасской билизится к завершению проект по созданию новой рекреационной зоны, которая представляет собой комплекс парков «Донской» и «Ефремовский». Общая готовность составляет 98%. Об этом сообщили в прес-службе губернатора Ростовской области.

Отмечается что парк «Евремовский» уже готов, а на «Донско» работы уже заканчиваются. Там уже были устроены пешеходные и велосипедные дорожки, установлены модульные биотуалеты, смонтированы системы автополива, урны и лавочки, площадки для фудкорта. Главной «фишкой» этого парка станет площадка для джигитовки.

Объединять оба парка будет открытая концертная площадка, рассчитанная на пять тысяч человек. Там будет высажены 700 деревьев и более тысячи кустарников. Однако часть деревьев, к сожалению, уже засохла. Это вызвало недовольство губернатора Василия Голубева, посетившего парк.


– Требования к таким местам отдыха для людей – высочайшие. Комфортная среда для нашего жаркого климата – это, прежде всего, много зелени, цветов и тень от деревьев. При проведении работ по благоустройству внимание к любым мелочам должно быть пристальным, – отметил Голубев.

Он также дал поручение восстановить погибшие деревья по гарантии.

Все работы необходимо будет завершить уже к 1 сентября.

AD6I5334.jpg

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСтарочеркасскблагоустройствогубернатор
0
0