Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 27.10.2020 16:00

Новый и. о. главы донского Минздрава оказался в шоке после отставки Татьяны Быковской

Сегодня, 27 октября, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская подала в отставку.По информации правительства, занимавшая должность с 2004 года глава донского Минздрава, сама выразила желание покинуть пост и ушла на пенсию.

Решение оказалось сюрпризом для подчиненных Быковской. О ее желании вдруг уйти с поста и стать пенсионером они не знали до последнего.

Назначенный временно исполняющим обязанности министра Александр Крат, ранее занимавший должность заместителя, не смог прокомментировать это решение.

— Я не могу на данный момент ничего комментировать. Это решение принято губернатором. Я, честно говоря, сам во время пресс-конференции только увидел эту новость. Для меня это знаете, пока такое, полушоковое состояние, — сказал он на пресс-конференции, посвященной гибели людей в 20-ке из-за нехватки кислорода, с участием сенатора Ирины Рукавишниковой.


В этот же день, 27 октября, свою должность покинула и начальник управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая. По сообщению пресс-службы ростовской мэрии, чиновницу уволили.

Александр Крат родился в станице Егорлыкской, окончил Ростовский мединститут. После окончания вуза 10 лет работал в областной психиатрической больнице, затем в течение пяти лет занимал там же должность главврача. С 2003 года назначен главврачом ЦРБ Егорлыкского района. В 2005 году Александра Крата перевели в областную больницу в Ростове, затем он стал замминистра здравоохранения региона.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр КратТатьяна БыковскаяИрина РукавишниковаРостовРостовская областьминистерствоМинздрав
0
1