Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.07.2017 17:48

Для «северянки» Кометы соорудили «фабрику льда» в ростовском зоопарке

Белая медведица Комета уже прочно обосновалась в своем новом вольере, который торжественно открыли в день рождения зоопарка.

Теперь любимица публики практически все время проводит в холодном бассейне. Она с удовольствием плавает и ныряет, но конечно же ни в коем случае не забывает о своих любимых пластиковых игрушках.

Температура воды в бассейне поддерживается оптимальной для северного зверя - 10 градусов. Зоологи отмечают, что условия, созданные для Кометы в новом вольере, позволяют ей гораздо комфортнее пережить летний период в Ростове. В новом «жилище» медведицы теперь есть генератор льда. Его специально расположили в тени, в этом уголке Комета может охладиться. 

Медведицу кормят разнообразными продуктами: мясом, рыбой, фруктами и овощами. А летом любимым лакомством Кометы является «мороженое» - фрукты и овощи, а также рыба во льду.

Ранее белая медведица показала ледяные трюки в замерзшем бассейне Ростовского зоопарка. Комете очень нравится лапой разбивать в бассейне лёд и нырять в ледяную воду, поднимая носом куски льдин. В её собственном бассейне есть шары, с которыми она любит поиграть, наслаждаясь купанием. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Белая медведицаКометазоопаркновый вольерРостов
0
0