Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 05.01.2017 20:55

Жуткие изменения произошли с белой медведицей в ростовском зоопарке

Окрас достопримечательности зоопарка резко изменился.

Многие жители Ростова и гости города отметили странный внешний вид медведицы Кометы. Окрас животного из белого превратился в местами темный. Вместе с этим, у Кометы значительно ухудшилось настроение. Пользователи соцсетей предположили, что медведица заболела.

Состояние Кометы прокомментировал замдиректора ростовского зоопарка Александр Мироненко. По его словам, изменение окраса медведицы зимой - вполне нормальное явление.

- Медведице Комете исполнилось 6 лет, - пояснил Мироненко сайту 1rnd.ru. - У белых медведей при содержании в неволе в осенне-зимнее время ежегодно происходят изменения в шерстном покрове, выраженные в проявлении точечных алопеций. Поскольку сама кожа у белых медведей имеет черный цвет, то эти участки после купания животного становятся очень заметны.

Замдиректора зоопарка заверил, что Комета ест высококалорийную пищу - жирную атлантическую сельдь, мясо, злаковые, овощи. Помимо этого, медведице регулярно дают витаминизированный рыбий жир. Александр Мироненко утверждает, что весной шерстный покров Кометы нормализуется, а к лету он полностью восстанавливается.

Белая медведица Комета живет в зоопарке Ростова с апреля 2014 года. Тогда ее доставили самолетом из чешского зоопарка.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопаркмедведица
0
0