Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Экономика, 14.01.2022 16:55

Новым директором донской «Региональной корпорации развития» стал Михаил Тихонов

Новым генеральным директором АО «Региональная корпорация развития» назначен Михаил Тихонов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Ранее он успел поработать в правительстве Ростовской области.

Новому руководитель «РКР» 49 лет. Имеет два высших образования: по специальности "Радиофизик" (РГУ) и по специальности «Финансы и кредит» (РГЭА/РИНХ). Работал на различных должностях в коммерческом банке и на Таганрогском автомобильном заводе. Затем перешел на работу в правительство, где в течение пяти лет возглавлял министерство промышленности и энергетики Ростовской области, а затем курировал вопросы промышленности, энергетики и транспорта в должности заместителя губернатора. В июле 2019 года возглавил ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева». В 2021 году был назначен заместителем генерального директора по экономике и финансам АО «Донэнерго». С последнего места работы он уволился 13 января.

Напомним, что предыдущий гендиректор «Региональной корпорации развития» Александр Жуков скончался 25 ноября 2021 года от последствий коронавируса. Временно исполняющим обязанности директора был Николай Толмачев.

Также в прошлом году в компании сменился председатель совета директоров. Эту должность занимал эк-градоначальник Ростова Виталий Кушнарев. Однако в сентябре 2021 он победил на выборах в госдуму и покинул должность. Сейчас эту должность занимает министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Евгений Осыченко.

АО «Региональная корпорация развития» создана в 2011 году в Ростове-на-Дону. Бенефициаром компании является министерство имущественных и земельных отношений Ростовской области. Предприятие является учредителем АО «Донэнерго», также ей принадлежит доля в 25% в ООО «Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону». Кроме того, АО «Региональная корпорация развития» имеет долю в 49,9% в АО «Донская торговая компания».

Сейчас известно, что «Региональная корпорация развития» будет курировать застройку старого аэропорта Ростова.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРегиональная корпорация развитияМихаил Тихонов
2
5