Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 18.03.2019 07:51

Новую школу в Ростове построят за 500 миллионов рублей

Подрядчик, которого сейчас ищет городское управление капитального строительства, должен будет возвести учебное заведение за 15 месяцев, к сентябрю 2020 года. 

Школу власти планируют построить в микрорайоне № 5 Левенцовский и готовы выделить 506,7 млн рублей. К началу нового учебного года подрядчик должен будет успеть благоустроить территорию, разместив качели, песочницы и спортивные площадки. Техническое задание размещено на сайте госзакупок. Известно, что школа займет площадь 13,6 тысяч квадратных метров и будет иметь три этажа. В ней смогут обучаться 1100 детей.

Предполагается, что на первом этаже, в блоке для малышей из начальной школы, будет просторный вестибюль с гардеробом, четыре кабинета для учеников первых классов и два – для детей постарше. В продленку одновременно смогут ходит 50 школьников, которые будут тренироваться в собственном спортзале. Все спортивные помещения оснастят необходимым инвентарем, раздевалкой, душевыми и санузлами.

Для педагогов на первом этаже предусмотрены гардероб и учительская. Рядом будет столовая для 550 учеников, а также лаборатория для юных химиков, кулинарный класс, столярная и слесарная мастерские. На втором этаже будут учиться дети постарше: для них будут созданы отдельные раздевалки с душевыми, а также учебные кабинеты и лаборатория.

В центре школы будут административные помещения, кабинеты пения, ОБЖ, учебный стрелковый тир, два лингафонных кабинета, зона рекреации и актовый зал на 600 человек.

На третьем этаже смогут учиться старшеклассники – в кабинетах географии, русского языка и литературы, иностранных языков, истории, математики, ИЗО и черчения. Здесь же разместят фотостудию, зал хореографии, библиотека и лекционный зал.

Недавно в донской столице прошел конкурс старшеклассниц «Ростовчанка». Мы подготовили большой фотоотчет. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школастроительствоЛевенцовкаРостов
0
0