Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.06.2021 11:14

Новичок «Ростова» рассказал об угрозах после смены с украинского гражданства на российское

Защитник футбольного клуба «Ростов» Игорь Калинин рассказал о том, что ему поступали угрозы после того, как он решил сменить украинское гражданство на российское. 

— Когда я поменял гражданство, мне тоже писали и угрожали. Пусть пишут, если им делать нечего, как сидеть и строчить гадкие сообщения. Для меня главное — мнение моей семьи, моих родителей, партнеров по команде. А мнение какого-то человека, который оскорбляет последними словами и желает только зла, я их даже не читаю. Поэтому я и удалился из этих всех сетей. Меня достало это. Неприятно читать, — рассказал Калинин YouTube-каналу «ФАК.Подкаст».

Футболист отметил, что те люди, с которыми он общается, не делят Россию и Украину, так как это братские народы.

Также Калинин признался и в том, почему все же решил сменить гражданство

— Мне тогда было 19 лет. Война началась. Тяжело было бы играть на Украине и ездить постоянно в Крым к маме и бабушке. Да и мне бы не разрешили. А для меня моя семья — главное в жизни, и поэтому я выбрал Россию. Плюс была возможность получить русский паспорт и не быть легионером. Меня в Украине ничего не держало, — поделился футболист.

Игорь Калинин перешел в «Ростов» по окончанию сезона 2020/21. Прошлый сезон он провел в аренде в «Урале». Права на него принадлежали московскому «Динамо». Его стоимость, согласно данным портала Transfermarkt.de составляет 800 тысяч евро.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК РостовфутболистРоссияУкраинаРПЛфутболспорт
2
1