Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 21.09.2019 21:10

Новички РПЛ ФК «Тамбов» вырывают победу у «Ростова»

Сложной выдалась для ростовчан встреча на стадионе «Мордовия Арена» сегодня, 21 сентября.

В 19:00 часов по МСК стартовал зрелищный матч между «желто-синими» и дебютантами РПЛ. ФК «Тамбов» принял дончан на своем поле в матче 10-го тура Российской премьер-лиги. На стадионе собрались более 40 тысяч зрителей.

На 27 минуте счет открыл футболист «Ростова» Эльдор Шомуродов, но уже через 11 минут нападающий «Тамбова» Георгий Мелкадзе сравнял шансы. Он вышел один на один с голкипером Егором Бабуриным и отправил мяч мимо него. На 61 минуте «волк» оформил дубль, и как ни старались ростовчане, но сравнять счет им больше не удалось. В итоге матч закончился  в пользу хозяев поля, 2:1.

Напомним, в этом сезоне «Волки» впервые пробуют силы против серьезных противников. До начала встречи они находились на последнем месте в турнирной таблице с пятью очками, тогда как «Ростов» успел получить 20 очков, выбившись на третье место. Интересно, что Дмитрию Чистякову пришлось выходить на поле против бывших товарищей по команде, футболист сменил клуб летом 2019 года.

Кроме того, ничьей закончилась встреча молодежной команды «Ростова» с соперниками из «Тамбова» в матче 10-го тура молодежного первенства. К финальному свистку счет был 1:1. В составе «желто-синих» отличился Гоча Гогричиани.