Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2017 21:16

Новая схема движения транспорта Ростова: маршрутные такси заменят автобусами большой вместимости

Разработку новой маршрутной сети Ростова-на-Дону сделали на кафедре «Организации перевозок и дорожного движения» в АСА ДГТУ.

Маршрутная карта в ближайшие дни будет показана специалистам администрации. Жителям Ростова новую схему представят 1 февраля.

Главная ее особенность: сокращение маршрутных такси за счет увеличения числа автобусов большой вместимости. Вполне возможно, что в транспорте будут действовать льготы. Новая схема движения включает в себя около 60 опорных маршрутов.

На проспектах Нагибина, Ворошиловском и Красноармейской улице планируют совсем отказаться от маршруток и заменить их крупногабаритным транспортом.

- Некоторые маршруты будут условно разбиты на несколько частей с трансформацией конечных, а другие поедут на свои конечные совершенно по другим улицам и даже через другие микрорайоны, - рассказали в пресс-службе Ростовского городского транспорта.

Места массовых скоплений ростовчан: микрорайоны Платовский, Суворовский и Локомотивный - также учитываются в новой схеме движения.

Накануне на трассе М-4 под Ростовом открыли временную дорогу для легковых автомобилей. Для грузового транспорта автомагистраль остается по-прежнему закрытой.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
схема движениямаршрутыРостов-на-Донуавтобусы
0
0